Вопрос об обжаловании в кассационном порядке в ВС РФ в связи с изменениями в ст. 401.3 УПК РФ
Приговор вступил в силу в 2012 году было обжалование кассационное в областной суд, обжалование председателю областного суда, подавалась жалоба в ВС РФ было отказано в принятии жалобы на основании ФЗ от 29.12.2010 года № 433-ФЗ (в редакции ФЗ от 23.07.2013 года).
Возможно ли обжаловать в кассационном порядке в ВС РФ в связи с изменениями в ст. 401.3 УПК РФ?
С уважением Владимир.
Лучший ответ
Срок на кассационное обжалование сокращен до одного года после вступления приговора суда в законную силу. Поэтому право утрачено.
В связи с ФЗ от 28.12.2013 № 382-ФЗ были внесены изменения в ст.401.3 которые вступили в силу 10.01.2014 года, возможна ли подача кассационной жалобы в ВС РФ если не был обжалован приговор в ВС РФ так как этот ФЗ предусматривает обжалование в кассационном порядке судебных решений вступивших в законную силу до 2013 года.