Возможно ли использовать материнский капитал для покупки земельного участка, если проживание осуществляется в служебном жилье и планируется получение военной ипотеки на жилье?

Можно ли за материнской капитал купить голую землю!? Проживаем в служебном жилье, муж военный! Будем брать позже военную ипотеку на жилье!

Лучший ответ

Покупка земли в Вашем случае не будет являться улучшение жилищных условий. Вот на купленной земле, если она оформлена в собственность одного из родителей, ИЖС, Вы сможете строить за средства маткапитала.

Здравствуйте! Нет нельзя.