Возможность взыскания неоплаченных алиментов и получение жилья - практические шаги и разъяснения

Я (сестра 1986 г.р.) и брат (1984 г. р.) лет с 4 лет где-то жили с бабушкой, в 2000 г. она лишила родит. Прав мать и отца и была назничена нашим опекуном. Суд присудил родителям платить алименты нам, но бабушка (с ее слов) порвала бумаги из суда, якобы мы сами справимся, поднимем детей. Я знаю, что мы получали опекунские деньги 800 руб. Я не знаю, писала ли она отказ от алиментов, хотя вроде бы по закону, родители обязаны выплачивать алименты, если суд их присудил, есть ли делопроизводство на эти неоплаченные алименты. Можем ли мы с братом, хоть нам уже 28 и 30 лет, взыскать с отца эти неоплаченные алименты, куда обратиться? И еще вопрос, узнала, что мы могли в период с 18 до 23 лет, получить жилплощадь с братом, бабушка нам об этом не говорила, узнали, было уже за 23. Мы заргистрированы в комнате в коммуналке, где мать жила. Жить нам негде, мы с мужем уже 6 лет живем в съемном жилье. А опекун наш, которая лишила нас всего, теперь отписывает дачу на отца нашего (ее сын), который нас бросил, и говорит она нам с братом, чтобы мы разбирались сами с нашими родителями, хотя Она наш родитель. Стоим с братом на общей очереди по улучш. Жилья. Я вступила в программу Молодежи - доступное жилье. Мы с братом сейчас вооще что-то имеем право полуть, сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Нет, уже не можете. Все сроки давности прошли.