Водитель признан виновным в ДТП с травмированной пассажиркой - будет ли она получать страховую компенсацию по полису ОСАГО и какая ответственность предполагается для водителя?

Человек совершил лобовое столкновение с другой автомашиной и признан виновным в дтп, его случайная пассажирка получила травму ноги, получит ли она компенсационную выплату от страховщика по полису осаго и какая ответственность грозит водителю?

Лучший ответ

ответственность водителя зависит от тяжести телесных повреждений, если тяжкое - уголовная ( ст.264 УК РФ),

за травму получит страховую выплату- нужно обращаться в СК

ответственность зависит от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшим. пассажир виновника тоже является потерпевшим лицом и имеет право на получение страхового возмещения.