И еще есть ли такой закон об административном штрафе за не прописку несовершеннолетнего ребенка и в каких размерах?
Уважаемая, Анастасия! Любой из Вас (родителей), может беспрепятственно, не ставя никого из проживающих (зарегистрированных) с ним лиц, зарегистрировать ребенка у себя (по месту своей регистрации). Это первое. Второе. В законе прямо не указано на ответственность за не регистрацию ребенка по месту жительства. Кроме этого есть норма гласящая, что местом жительства ребенка является место жительство его родителей. Но, все это можно трактовать по- разному. Например: Являясь законным представителем своего ребенка, Вы, как бы за него, должны соблюдать правила регистрации и нести ответственность за их нарушение. И такая позиция, имеет право на жизнь. Хотя я, например, с ней не согласна, и готова, в случае необходимости ее оспаривать.