И еще есть ли такой закон об административном штрафе за не прописку несовершеннолетнего ребенка и в каких размерах?

У меня такой вопрос погите пожалуйста. У нас ребенку почти 2 года, но он нигде не прописан. С двух сторон главные квартиросъемщики против прописки ребенка. У свикрови трех комнатная квартира преватизированая, она ее сдает. У моих родителей пяти комнатная квартира в равных долях на пяти человек включая меня. Куда лучше и выгодней прописать без лишних проблем и конфликтов? И еще есть ли такой закон об административном штрафе за не прописку несовершеннолетнего ребенка и в каких размерах?
Лучший ответ

Уважаемая, Анастасия! Любой из Вас (родителей), может беспрепятственно, не ставя никого из проживающих (зарегистрированных) с ним лиц, зарегистрировать ребенка у себя (по месту своей регистрации). Это первое. Второе. В законе прямо не указано на ответственность за не регистрацию ребенка по месту жительства. Кроме этого есть норма гласящая, что местом жительства ребенка является место жительство его родителей. Но, все это можно трактовать по- разному. Например: Являясь законным представителем своего ребенка, Вы, как бы за него, должны соблюдать правила регистрации и нести ответственность за их нарушение. И такая позиция, имеет право на жизнь. Хотя я, например, с ней не согласна, и готова, в случае необходимости ее оспаривать.