Пользователь 9111.ru

Могу ли я требовать не ремонт, а замену двери, т.к. автомобиль совсем новый?

Мы купили новый автомобиль КИА, через 2 недели при ДТП была значительно помята дверь багажника. Экспертиза постановила, что можно обойтись и ремонтом двери. Могу ли я требовать не ремонт, а замену двери, т.к. автомобиль совсем новый? И что делать если страховая выплата не совпадет с реальными затратами.
Лучший ответ

Страховая выплата никогда не будет совпадать с реальными затратами, такой вот закон смогли протолкнуть страховщики. Требовать вы конечно можете, но для этого Вам надо будет доказать, что дверь действительно не подлежит восстановлению. То есть Вам надо провести свою независимую экспертизу, затем обратиться в суд.