Дивногорск, 05.09.2014, 05:06

Как выписать бывшую жену и сына из квартиры перед ее продажей для покупки жилья в другом регионе?

Вопрос №4785654 из г. Дивногорск
опубликован 05.09.2014, 05:06
У меня в собственности квартира. Я прописал в ней бывшую жену и сына. Чтоб ее взяли на работу в красноярске. Когда прописывал мы уже были в разводе и когда приватезировалась еще не были знакомы. Сыну 12 лет. сейчас хочу продать и купить жилье в другом регионе. Сына пропишу у себя. Сейчас он живет у бабушки в шарыпово не у жены. Как их выписать? Для продажи квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снятие с регучета производится либо по заявлению стороны, либо через суд. Если супруга отказывается выписываться, то исковое заявление подается в суд. Пошлина составит 200 руб. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь по тел. 2970922

05.09.2014, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если бывшая жена добровольно откажется выписаться то придется подавать в суд

05.09.2014, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Про бывшую понятно.а как выписать сына?

05.09.2014, 05:21

А выписать сына можно только с разрешения опеки Сходи туда скажите что готовы его прописать ксебе

05.09.2014, 05:22

НЕ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ ОПЕКИ! Вы выпишете сына тогда, когда будете сами выписываться. Никаких проблем не будет.

05.09.2014, 07:50

Но мне же нужно будет его где то прописать? и согласие матери разве не требуется?

05.09.2014, 07:57

Пропишете по своему месту проживания. Согласие матери нужно. Но она разве будет возражать? А если будет возражать, тогда -в опеку.

Из практики: В декабре прошлого года мать выписывалась сама и выписывала ребенка. Согласие отца НЕ НУЖНО БЫЛО!

05.09.2014, 07:59

Бывшая жена не хочет выписыватся.и конечно не даст согласие выписать сына.хотя ни она не сын ни каких прав на квартиру не имеют.просто прописка сын живет в шарыпово у бабушки учится в кадетском корпусе.а бывшая где то в красноярске вышла замуж и родила второго ребенка.

05.09.2014, 08:22

Еще раз: бывшую жену- через суд. Ребенка- вместе с собой. Решайте проблемы по мере их поступления.

05.09.2014, 08:23