Вопрос о возврате налога при равномерном распределении доли в покупке квартиры супругом и ребенком
Если квартира приобретена в долевую собственность, то вычет на всю квартиру вы получить не сможете. При долевой собственности Вы можете претендовать на вычет на свою долю и долю ребенка. При этом ребенок не теряет право на вычет в будущем. Распределение вычета возможно при совместной собственности, но и тогда супруга и ребенок не потеряют право на налоговый вычет в будущем.
Добрый день!
Перераспределить вычет можно только при общей совместной собственности, при общей долевой вы имеете право получить вычет за себя и своего несовершеннолетнего ребенка, ребенок при этом свое право не теряет, за супругу получить не можете.