Белово, 05.09.2014, 06:19

Может ли сосед самостоятельно устроить водосток на придомовой территории, вызывающий проблемы для соседей?

Вопрос №4785777 из г. Белово
опубликован 05.09.2014, 06:19
Может ли сосед по своему желанию вырыть водосток на придомовой территории? При этом он нас (соседей) топит - после дождей вся вода стекает к нам в садик перед домом, и даже после сильного дождя протекла в дом, размыла ввод канализации в дом? До этого он поднял уровень придомовой территории возле себя, хотя и так находится выше нас по уровню земли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сосед может конечно вырыть водосток но он должен учитывать и ваши интересы Придется вам обращаться в местную администрацию

05.09.2014, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы уже обращались в местную администрацию - они предложили нам тоже сделась такой же водосток, но до поднятия уровня земли соседом у нас не было проблемы с подтоплением и у нас нет лишних денежных средств на этот водосток.

05.09.2014, 06:24

Если администрации не хочет вам помочь,то придется обращаться в суд с иском об обязывании соседей убрать такой водосток

05.09.2014, 06:27

Мы уже обращались в местную администрацию - они предложили нам тоже сделась такой же водосток, но до поднятия уровня земли соседом у нас не было проблемы с подтоплением и у нас нет лишних денежных средств на этот водосток

05.09.2014, 06:39

Спор придется решать в суде

05.09.2014, 06:42