Камышин, 15.09.2015, 19:12

Проблема с затоплением колодца - возможные решения

Вопрос №8035581 из г. Камышин
опубликован 15.09.2015, 19:12
У нас угловой дом. Угол внутренний. Выезд только ч/з ворота. На улице колодец для ввода воды в дом. Новые соседи подняли уровень земли и теперь вся вода от дождей и снега попадает в наш колодец, затопляя его. Как решить вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать вопрос техническими средствами, сделать отводные каналы для воды или что-то иное.

Правовым способом решить сложно, но возможно, доказав документально, что соседи нанесли вред Вашему имуществу своими действиями.

15.09.2015, 19:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отводные каналы сделать нельзя,т к дом стоит на склоне горы.Сверху и улица (проезд) перпендикулярно склону склону

15.09.2015, 21:02

Есть возможность, доказав документально, что соседи нанесли вред Вашему имуществу своими действиями, в судебном порядке обязать соседей исправить положение, возвратив преобразования на участке в прежнее состояние, чтобы это не ухудшало Ваших прав.

15.09.2015, 21:08