Красноуфимск, 05.09.2014, 06:46

Необходимость реструктуризации кредита в Восточном экспресс банке - Возможность вернуть страховую премию и отсудить комиссию по кредиту?

Вопрос №4785864 из г. Красноуфимск
опубликован 05.09.2014, 06:46
Скажите пожалуйста, брала кредит в Восточном экспресс банке. Платила исправно несколько лет, закрывала во время и снова брала. Сейчас у меня в данном банке кредит и карта. Но в связи с изменившимися условиями и финансовыми трудностями платить суммы по графику не могу. Плачу только посильные платежи. Писала заявление на реструктуриацию несколько раз, но на все получила отказ. Скажите, есть ли возможность как-то урегулировать вопрос с банком и вернуть страховую премию и отсудить все комиссии по кредиту (за смс информирование, выдачу наличных и комиссию за пополнения счета)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна Владимировна , я советую вам первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои исковые требования Банки.

А как только суд вынесет решение сразу написать заявления о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках?высылайте, все посмотрим.

05.09.2014, 06:54

Могу ли я выслать вам сканы договоров на почту?

05.09.2014, 06:57

Анна Владимировна , конечно высылайте, все посмотрим.

Эл. адрес dmitr5@mail.ru

05.09.2014, 06:58