Омск, 05.09.2014, 07:01

Спор по гражданскому иску - отсутствие даты подписания иска и диспут о рассмотрении дела по состоянию на дату судебного заседания

Вопрос №4785905 из г. Омск
опубликован 05.09.2014, 07:01
Я ответчик по гражданскому иску, якобы у меня задолженность перед ТСЖ. На исковом заявлении, которое я получил по почте нет даты подписания иска истцом. На судебной повестке, приложенной к иску есть номер, но нет даты. На почтовом конверте - штамп 06.08.14 г. Из документов, приложенных к исковому заявлению, видно, что срок оплаты наступает только 10.08.14. Судья же заявила, что будет рассматривать дело не по дате подачи иска, а по состоянию на дату судебного заседания. Правильно ли это, как должно быть по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Сергеевич , истец подает иск в суд, суд принимает его в производство, выносит соответствующее определение.

Далее судебное заседание.

В вашем случае, если же вы не согласны с исковыми требованиями, советую вам предъявить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

иск то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

05.09.2014, 07:11

Вероятно я не совсем ясно задал вопрос. На какую дату согласно законодательству рассматривается гражданское дело- на дату подачи иска или на дату судебного заседания по этому иску.

05.09.2014, 07:21

на дату судебного заседания по этому иску.

05.09.2014, 07:27