Москва, 16.03.2020, 15:19

Судья получил заявление на отмену заочного решения, но долг уже был оплачен - что будет дальше?

Вопрос №17093667 из г. Москва
опубликован 16.03.2020, 15:19
Судье было написано заявление на отмену заочного решения. Есть входящий номер и дата. Сроки подачи заявления соблюдены. Однако, решение суда вступило в законную силу. Иск был о взыскании долга Фонда капитального ремонта. Долг оплачен в дату судебного заседания. Повестки в суд не получала. Будет ли истцом получен испольный лист или направлен в службу судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во избежание повторного взыскания предоставьте в ФССП оплаченные квитанции. Информацию о возбужденном исполнительном производстве возможно узнать на официальном сайте ФССП по персональным данным должника.

16.03.2020, 15:24

Добрый день.

Получить данную информацию Вы можете либо в суде (как сторона-участник дела), либо в службе СП. Если исполнительное производство возбуждено, предоставьте СП квитанцию о погашении долга.

16.03.2020, 15:21

Мне не понятно, какое решение было принято по моему заявлению судьей? Информации на сайте суда нет. Если долг оплачен, исполнительный лист все равно будет направлен судебным приставам?

16.03.2020, 15:33

Вы можете в суде ознакомиться со всеми материалами дела, в том числе и решением, путем фотосъемки.

16.03.2020, 15:39

На сайте суда информация о том, что решение суда вступило в законную силу. Долг оплачен. Почему решение вступило?!

16.03.2020, 15:48

Добрый день, Вам необходимо получить информацию непосредственно в суде, движение по поданному Заявлению об отмене заочного решения. Возможно, суд не нашел оснований для отмены судебного решения, возможно, в программе суда автоматически проставилась дата вступления в законную силу решения суда, так как заявление проходит отдельную регистрацию. Вариантов возможно несколько, но детальную информацию смогу предоставить только в суде.

16.03.2020, 16:18

Здравствуйте Светлана!

Как давно Вы подали заявление на отмену судебного решения?

Возможно сведения на сайте суда устаревшие, и их изменят после того, как рассмотрят Ваше заявление.

16.03.2020, 16:27

Здравствуйте. Потому что в установленный срок не поступили возражения, по этому вступило в силу. Еще смотря какое решение было вынесено. Ознакомьтесь с материалами. Если вы усматриваете нарушение ваших прав, можете обратиться с жалобой на судью.

16.03.2020, 16:29

Означает ли, что если решение вступило в законную силу, исполнительный лист получен взыскателем? Информация о том, что исполнительный лист получен должна быть в материалах дела?

16.03.2020, 16:25

Да, конечно, в материалах дела есть информация о выдаче исполнительного листа.

16.03.2020, 16:26

Да, конечно. В материалах дела будет копия исполнительного листа с отметкой кто и когда получил. Будут дополнительные вопросы звоните.

16.03.2020, 16:27