Как моя сестра, проживающая на Украине, может получить статус беженца в России для приезда в Челябинск?
Сестра живет на Украине в Луганске, она гражданска Украины, хотим что бы приехала к нам в Челябинск. Как она может получить статус беженца? Читала что при пересечении границу они пишут заявление где указывают статус беженца, а потом как их распределяют по России? Мы хотим что бы она к нам приехала но что бы не было проблем с получение статуса беженца.
Лучший ответ
Можете сначала обратиться через интернет с запросом на сайт УФМС по Челябинской области. Там все контакты указаны. Раздел интернет-приёмная. Четко сформулируйте ваш вопрос. Удачи!