Кропоткин, 05.09.2014, 07:40

Выезжая с парковки зацепила стоящее авто, какое наказание ждет меня?

Вопрос №4786058 из г. Кропоткин
опубликован 05.09.2014, 07:40
Выезжая с парковки зацепила стоящее авто, какое наказание ждет меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не скрылись с места ДТП? Вы не совершили административного правонарушения. Наказанием для Вас будет возмещение причиненного транспортному средству ущерба, если сумма ущерба составит менее 120 тысяч, ОСАГО покроет полностью, а все, что свыше придется доплачивать лично Вам

05.09.2014, 07:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Если уехали с места ДТП, то по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

05.09.2014, 07:41

Здравствуйте.

Если хозяин это видел и запомнил номер вашего авто- то максимум взыскание ущерба.

05.09.2014, 07:42

Место я не покинула , были включены и выставлены аварийные сигналы, сотрудники ДПС сказали что штраф 2700 и возможно отправка на пересдачу. Царапины не значительны, просто второй авто новый БМВ

05.09.2014, 07:53

Сотрудники ГИБДД скорее всего просто намекают на взятку.

05.09.2014, 07:55