Нас переселяют из аварийного жилья, но что будет с очередью и условиями нового жилья?
Переселяют из аварийки, нас прописано 11 чел на 47 кв. м, плюс мы 10 лет стоим на очереди по улучшению условий, нам твердят что нам дадут только равноценное жильё. А как же очередь? И сколько на чел кв.м приходится. Как поступить?
Лучший ответ
Как правило при расселении из ветхого аварийного жилья предоставляется равнозначное по площади жилье. Но если вы все стояли на очереди на улучшении жилищных условий, то вам должны предоставиь жилье с учетом нормы жилья на одного человека.
Вам правильно говорят. Дадут равноценное жилье.