Пациентка испытывает ужас после операции - Можно ли потребовать компенсацию за неправильно выполненное медицинское вмешательство?
Я экстренно попала в больницу на операцию, разрезали криво, зашили ужасно. Можно ли подать на моральный ущерб за безобразное отношение к пациенту? Живот разрезан и поперек, и по вдоль.
Сначала обратитесь в управление здравоохранения на предмет проведения служебной проверки, материалы о виновности врачей - могут основанием для иска к ЛПУ
Да конечно можете на основании ст.151 ГК РФ Размер определяйте сами
Можно ли подать на моральный ущерб за безобразное отношение к пациенту?
Здравтсвуйте
можете взыскать не только моральный ущерб, но и компенсацию за причиненный вред- материальный.