Какие льготы есть для ветерана труда на транспортный налог? Спасибо.

Лучший ответ

Для ветеранов труда льгот нет.

Есть льгота для пенсионеров.

Так, лица, получающие пенсии, назначенные в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации, уплачивают налог по налоговым ставкам в следующих размерах:

автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - 5 рублей с каждой лошадиной силы;

автомобили легковые с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 12,5 рубля с каждой лошадиной силы;

мотоциклы с мощностью двигателя до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно - 2 рубля с каждой лошадиной силы;

мотоциклы с мощностью двигателя свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно - 4 рубля с каждой лошадиной силы;

мотоциклы с мощностью двигателя свыше 35 л.с. (свыше 25,74 кВт) - 10 рублей с каждой лошадиной силы.

Льготы, предусмотренные частью 3 статьи 7 настоящего Закона, предоставляются на одно транспортное средство, зарегистрированное на владельца указанной категории, по выбору налогоплательщика.

Льгота носит заявительный характер. Для её предоставления необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с пенсионным удостоверением.