Красноярск, 05.09.2014, 09:02

Наследственные споры - Может ли двоюродная сестра выписать нас с муниципальной квартиры и может ли моя мама поделить ее с ней?

Вопрос №4786525 из г. Красноярск
опубликован 05.09.2014, 09:02
Осле смерти бабушки осталась муниципальная квартира. В которой проживает моя двоюродная сестра. ЕЕ мама умерла, а моя жива. И так как мы все кто мог претендовать на наследство, уже поучаствовали в приватизации других объектов недвижимости. Та самая двоюродная сестра после приватизации стала единственным собственником данной квартиры. Но я с дочерью 19 лет и сыном 6 лет прописаны в ней. Два вопроса: может ли она нас выписать по суду? И мажет ли моя мама поделить с ней квартиру? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой размытый ответ . Так что можно сделать? Реально поделить или нет? И что на счет сына ? Когда она ее приватизировала ,он еще не родился? И прописана в этой квартире она была одна на тот момент.

05.09.2014, 09:53

Два вопроса: может ли она нас выписать по суду? и мажет ли моя мама поделить с ней квартиру?

Не "размытый" ответ даю

1. Нет .2 нет

05.09.2014, 09:55

Как спрошено, так и отвечено. Вам коллега ответила уже с учетом ваших уточнений.

05.09.2014, 10:11

Право на наследование не зависит от участия в приватизации.

Что касается данной квартиры, то она не являлась наследственным имуществом.

Она была приватизирована теми лицами, кто в ней имел право проживания. Если вы были прописаны в данной квартире. то почему вас сыном не спросили о вашем согласии на приватизацию?

Если хотите разобраться в вопросе, приходите на очную консультацию. Тел. 2-95-81-31

05.09.2014, 09:21

Такой размытый ответ . Так что можно сделать? Реально поделить или нет? И что на счет сына ? Когда она ее приватизировала ,он еще не родился? И прописана в этой квартире она была одна на тот момент.

05.09.2014, 09:53

Два вопроса: может ли она нас выписать по суду? и мажет ли моя мама поделить с ней квартиру?

Не "размытый" ответ даю

1. Нет .2 нет

05.09.2014, 09:55

Как спрошено, так и отвечено. Вам коллега ответила уже с учетом ваших уточнений.

05.09.2014, 10:11