Возможность использования ст. 395 ГК и Закона о защите прав потребителей в одном исковом заявлении для взыскания пени и штрафа
Скажите пожалуйста, можно ли в одном исковом заявлении использовать ст. 395 ГК (пользование чужими денежными средствами) и Закон о защите прав потребителей - взыскание пени за просрочку исполнения обязательств по договору и 50% штрафа? (Исполнитель по договору возмездного оказания услуг нарушил сроки на три месяца, услуги не оказаны до сих пор, при этом он отказывается возвращать деньги).
Лучший ответ
Да, вполне можете объединить данные требования согласно ГПК РФ.