Вопросы компетенции при восстановлении срока подачи апелляционной жалобы
Подали заявление на восстановление срока подачи апел. Жалобы, в вышестоящую инстанцию, нам суд, который выносил решение вернул, жалобу, заявление, своим определением?! Разве, не вышестоящая инстанци должна принять решение о восстановлении срока?
Добрый день. Я так понимаю суд вам в восстановлении срока отказал? Решение о восстановлении срока принимает суд постановивший приговор. В вашем случае вы можете обжаловать данное постановление в вышестоящий суд.
Нет, восстанавливает срок суд 1-й инстанции.
А теперь и обжалуйте это Определение суда.