Возможные последствия послания бывшей девушке парня - суд и выплата морального ущерба
Меня донимала бывшая девушка парня я ей написала две смс такого характера:1. Сука это ты только знай он самной а не с тобой и ты доигралась детка.2. Шваль ты у которой своей личной жизни нет и лезет в чужую только знай он мой и только мой а что ты пишешь нам как то, ты же только писать можешь а в лицо слабо сказать ну да только алфавит изучила живи с завистью не благодарная тварь. Она подала заявление в прокуратуру и исковое заявление тоже и просит моральный ущерб 60 тыс рублей. Теперь будет суд. Может ли суд мне присудить выплатить ей такую сумму?
Лучший ответ
Размер суммы явно завышен. но небольшой моральный вред есть шанс у истца взыскать.
Спасибо за ответ!
Теперь будет суд Может ли суд мне присудить выплатить ей такую сумму?
скорее всего может- но в меньшем размере- не будет суд взыскивать такой ущерб.
Спасибо за ответ!
Предъявите встречный иск, если она вам отправляла смски не лучшего характера. Может вы и больше взыщете.
Спасибо за ответ!