Киров, 05.09.2014, 10:30

Я не прописана и осталась без жилья после смерти мужа - как решить данную ситуацию?

Вопрос №4787284 из г. Киров
опубликован 05.09.2014, 10:30
Я не прописалась, когда муж был жив. он был один прописан. Сейчас комната принадлежит часной компании. У меня жилья никого нет. что я могу сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

СОБСТВЕННИКОМ БЫЛА ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА КИРОВА. У МУЖА РОДИТЕЛИ РАБОТАЛИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ИМ ЕЁ ДАЛИ В АРЕНДУ. РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ,ОН ОСТАЛСЯ ПРОПИСАН. СЕЙЧАС КОМНАТУ В МЕСТЕ С ПРИСТРОЙКОЙ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ПРОДАЛА В ЧАСНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.

05.09.2014, 10:54

Сложный вопрос, отстоять жилье шансы очень маленькие. Можно попытаться оспорить в суде договор купли-продажи комнаты, как нарушающий права лиц, имеющих право пользования данной комнатой. если на момент купли-продажи комнаты кто-то был прописан или проживал в комнате, то в договоре купли-продажи должны были указать данных лиц и определить их права при продаже жилья. Попробуйте оспорить в суде договор и признать право пользования жилой комнатой.

05.09.2014, 11:07

Кто являлся собственником комнаты до и на момент смерти мужа? и на каком основании был прописан муж в этой комнате? без этих данных сложно правильно ответить на вопрос.

05.09.2014, 10:37

Обратитесь к ним с письменным заявлением. Если будет отказ - обжалуйте. Сейчас регистрация носит сугубо формальный характер, и в приоритет ставится именно право пользования жилым помещением. если Вы были фактически вселены в комнату как член семьи нанимателя, супруга, и проживаете в этой комнате длительное время, то у Вас есть право пользования жилым помещением. Только не выселяйтесь из него самостоятельно и оплачивайте коммунальные услуги.

Откажут - через суд признавайте право пользования и обяжите собственника зарегистрировать Вас в жилом помещении

05.09.2014, 11:34

СОБСТВЕННИКОМ БЫЛА ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА КИРОВА. У МУЖА РОДИТЕЛИ РАБОТАЛИ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ИМ ЕЁ ДАЛИ В АРЕНДУ. РОДИТЕЛИ УМЕРЛИ,ОН ОСТАЛСЯ ПРОПИСАН. СЕЙЧАС КОМНАТУ В МЕСТЕ С ПРИСТРОЙКОЙ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ПРОДАЛА В ЧАСНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ.

05.09.2014, 10:54

Сложный вопрос, отстоять жилье шансы очень маленькие. Можно попытаться оспорить в суде договор купли-продажи комнаты, как нарушающий права лиц, имеющих право пользования данной комнатой. если на момент купли-продажи комнаты кто-то был прописан или проживал в комнате, то в договоре купли-продажи должны были указать данных лиц и определить их права при продаже жилья. Попробуйте оспорить в суде договор и признать право пользования жилой комнатой.

05.09.2014, 11:07

Часная компания меня не выгоняет, но могу ли я прописаться в комнате.

05.09.2014, 11:24

Подскажите пожалуста как написать заявление в эту организацию и на кого.

05.09.2014, 11:51

на имя руководителя, в двух экземплярах, на втором ставите штамп или отправляете заказной почтой с уведомлением.

Содержание заявления - либо составляете в свободной форме, с указанием оснований и просьбой(требованием). либо обращаетесь к адвокату.

05.09.2014, 11:56