Как оформить доверенность на оформление документов для иностранного гражданина в России

Хочу для себя оформить доверенность для того, чтобы оформлять документы на мужа (в частности ИП для того чтобы сдавать автомобиль в аренду), он иностранный гражданин, имеет РВП (разрешение на временное пребывание и временную прописку на 3 года). Как все это осуществить? Он плохо владеет русским языком, поэтому я хочу оформлять все документы сама)) (я его жена)
Лучший ответ

Так а с какими документами то придти?с паспортом и все?(его паспорт часть на арабском и на английском)

Бюро переводов существует на этот случай. И не Вам надо идти, а ему с Вами. Доверенность от него.

Явиться к нотариусу и оформить.