Если я распишусь с мужем, сможет ли он получить гражданство РФ.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: я являюсь гражданкой РФ. мой гражданский муж является гражданином Узбекистана. Если я распишусь с мужем, сможет ли он получить гражданство РФ. если это имеет какое-либо значение, могу добавить, что у нас двое общих детей, но они не записаны на мужа, т.е. формально я являюсь матерью-одиночкой. Спасибо!
Конечно, после регистрации брака он сможет получить разрешение на временное проживание вне квоты, установленной Правительством РФ. При наличии РВП, получение гражданства - дело несложной техники.
Брак с Вами упростит ему приобретение гражданства РФ. Но насколько - вопрос открытый. Ознакомьтесь со ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ" - именно там указаны самые льготные основания для Вашего возможного мужа.