LSN Messenger
Москва, 05.09.2014, 12:56

Я сдаю квартиру в найм на 11 мес., могу ли я в одностороннем порядке досрочно прекратить договор с нанимателем?

Вопрос №4787773 из г. Москва
опубликован 05.09.2014, 12:56
Я сдаю квартиру в найм на 11 мес., могу ли я в одностороннем порядке досрочно прекратить договор с нанимателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем договоре должны быть указаны условия досрочного прекращения, изучите , и действуйте в соответствии с вашим соглашением.

05.09.2014, 13:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В договоре указано, что я могу в одностороннем порядке расторгнуть договор, в случае продажи ее или то, что я сама вселюсь туда, но наниматель говорит что так нельзя. по ГК, договор может быть расторгнут (если инициатива от наймодателя) только по решению суда

05.09.2014, 13:17

Екатерина, известите письменно нанимателя , что вам негде проживать, сошлитесь на: 1. условия договора, 2. на ГК ст. 687, п.3. , и на Жилищный Кодекс ст.30, п.1. Если возникнут сложности, буду рада Вам помочь в частном порядке.

05.09.2014, 14:02