И в каком случае достаточно только уведомить, а когда необходимо подавать заявление?
СРОЧНО!
Добрый день, уважаемые Юристы!
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе реорганизации ООО путем слияния необходимо Уведомлять антимонопольные органы или получить разрешение (подать заявление) того же самого органа? И в каком случае достаточно только уведомить, а когда необходимо подавать заявление?
Заранее благодарю.
С уважением,
Елена.
Елена, антимонопольный орган должен быть уведомлен коммерческой организацией о ее создании в результате слияния коммерческих организаций, если суммарная стоимость активов по последним балансам или суммарная выручка от реализации товаров за календарный год, предшествующий году слияния, коммерческих организаций, деятельность которых прекращается в результате слияния, превышает двести миллионов рублей, - не позднее чем через сорок пять дней после даты слияния.
Соответственно, если у вас меньше 200 млн. руб. на все организации, то и уведомлять вам не надо.