Барнаул, 05.09.2014, 12:08

Судебный развод, потеря бывшего супруга и наследственные права - моя доля в земельном участке

Вопрос №4788167 из г. Барнаул
опубликован 05.09.2014, 12:08
Развод произошел в 2009 году земельный участок покупали в браке в 2009 году (совместно не жили уже с 2007 года) сейчас бывший муж погиб у него есть жена и ребенок и в наследство вступает и наша с ним дочь вопрос могу ли я выделить долю супружескую в этом участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какое оно должно быть при жизни бывший муж обещал разделить между 2-мя детьми этот участок но не успел теперь в наследство вступает его жена и 2 детей тоесть у нашей с ним дочери 1-3 доли этого участка есть какой то закон что исковая давность наступает после того как я узнаю что нарушаются мои права или это не так?

05.09.2014, 12:27

Обращайтесь смело в суд. Нет здесь пропуска срока исковой давности.

05.09.2014, 19:16

Срок исковой давности пропущен.

05.09.2014, 12:13

Не верно написала дату покупки земельного участка правильная дата 2005 год

05.09.2014, 12:16

Это не важно. Срок исковой давности для раздела имущества 3 года. Вы его пропустили.

05.09.2014, 12:16

Натариус сказал в суд обратиться выделить супружескую долю есть большие шансы

05.09.2014, 12:19

Обратитесь, но найдите веское основание для объяснения пропуска срока.

05.09.2014, 12:21

А какое оно должно быть при жизни бывший муж обещал разделить между 2-мя детьми этот участок но не успел теперь в наследство вступает его жена и 2 детей тоесть у нашей с ним дочери 1-3 доли этого участка есть какой то закон что исковая давность наступает после того как я узнаю что нарушаются мои права или это не так?

05.09.2014, 12:27

Обращайтесь смело в суд. Нет здесь пропуска срока исковой давности.

05.09.2014, 19:16