В таком случае интересует какие будут предприниматься меры в отношении меня и родителя?
5 лет назад по неопытности и собственной дурости в пенсионный фонд предоставила справки о том, что учусь на дневном отделеии в ВУЗе, т.к. нет одного родителя, то от пенсионного фонда делались соответствующие начисления мне и родителю. По истечении 5 лет был сделан запрос в ВУЗ и оттуда пришел ответ, что я там учусь на заочном, что является правдой.
В таком случае интересует какие будут предприниматься меры в отношении меня и родителя? И что нам за это грозит?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталия!
Могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159 УК РФ, а также могут потребовать возвратить всё выплаченное Вам.
С уважением,