Санкт-Петербург, 05.09.2014, 13:57

Как правильно рассчитать доли наследства после продажи автомобиля?

Вопрос №4789447 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2014, 13:57
Дравствуйте. Ситуация такая. Я продала машину которая по наследству досталась на 3\5 части моей дочке (2 года) и на 1\5 сыну мужа от первого брака (10 лет), 1\5 моя доля. Машина была кредитная-долг 250 тыс. оценочная стоимость машины 350 тыс. после продажи я должна ребенку положить на счет деньги. Скажите как правильно рассчитать. Мне в опеке рассчитали 3\5 от оценочной стоимости то есть 200 тыс, а в москве сыну рассчитали от разницы 350 и 250 за кредит то есть 20 тыс. мне говорят что кредит на ребенке не отображается, а почему тогда в москве отображается? Мне не понятно. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит на ребенке действительно не отражается. Кредитные обязательства умершего ложатся только на совершеннолетних наследников вступивших в наследство и в пределах суммы принятого наследства.

05.09.2014, 14:34

А тогда почему в москве расчет сделали с учетом кредита? там ведь тоже несовершеннолетний ребенок!

05.09.2014, 14:56

Это Вы у них спросите, а они пусть законы почитают.

05.09.2014, 14:58