LSN Messenger
Воронеж, 05.09.2014, 14:10

Возможно ли снижение алиментов, если я женился и у меня родился ребенок, в то время как я официально разведен с прежней женой, а ребенок живет с ней, которая также вышла замуж?

Вопрос №4789558 из г. Воронеж
опубликован 05.09.2014, 14:10
Если я официально женился и у меня родился ребенок, смогу ли я рассчитывать на снижение % алиментов. Официально разведен с прежней женой, ребенок проживает с ней, она официально тоже вышла замуж за другого. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете, снижение будет с 25 % на 16,5 %

05.09.2014, 14:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и какой перечень документов мне представить???

05.09.2014, 14:29

Обратиться надо в мировой суд. Предоставить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке, справку с места жительства, справку с работы о заработной плате и решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка.

05.09.2014, 14:31

Извините,Уважаемая,Юлия Сергеевна,маленькое уточнение к теме вопроса.Смогу ли я рассчитывать на перерасчет суммы алиментов,взымаемой с моей заработной платы,если у меня ребенок родился 30.10.2013года.Спасибо большое...

05.09.2014, 14:44

Нет, сумма снижения будет только после вступления решения суда в законную силу и с момента подачи искового заявления.

05.09.2014, 14:55