Возможно ли описывание имущества брата, проживающего в городе, если он прописан в деревне и ничего за ним не числится, а дом и имущество принадлежат родителям?
Есть небольшая вероятность описи имущества, находящегося в доме. В этом случае собственникам имущества придется исключать его из описи в судебном порядке.
судебные приставы могут приехать по месту регистрации должника. Для того, чтобы не описали Ваше имущество, необходимо представить документы, что данное имущество принадлежит Вам.
Андрей, Вообще конечно приставы имеют прийти по адресу Вашей прописке, так как данная информация содержится в исполнительном листе и даже это их обязанности приходить и взыскивать долги.
НО, если там где Вы прописаны нет Вашего имущества, то приставы не имеют право его описывать. Однако собственникам такого имущества надо доказать (чеки, кввитанции, накладнаные и т.д.), что оно пренадлежит им, а не Вам.