Так можем ли мы далее в таком случае присматривать за жильем, не оформляя никаких документов?

У моего друга семьи серьезно заболела бабушка, живущая в приватизированной на нее квартире. В настоящее время она находится в другой квартире на лечении. Нас, меня и жену (регистрация Москва и М.О.) попросили пожить в квартире, так как район неспокойный. Недавно приходил участковый и интересовался основаниями проживания. Рассказ про сложившуюся ситуацию и о том что 90 дней подряд мы не живем, а периодически уезжаем домой (Москва, адрес моей регистрации) действия не возымел. Так можем ли мы далее в таком случае присматривать за жильем, не оформляя никаких документов? Фактически мы проживаем в квартире, не бывая там всего несколько дней в месяц. Спасибо.
Лучший ответ

Если будет составлен протоко об Административном правонарушении, Вы вправе его обжаловать в судебном порядке. Обязанность доказывать нарушение в этом слкчае ляжет на орган внутренних дел. Проживать, пребывать и находиться в жилом помещении - вы вправе. Но лучше Вам на не соглашаться в показаниях что Вы там именно проживаете, либо - оформить регистрацию по месту пребывания у бабушки. Перерасчет части коммунальных платежей по месту вашего "официального проживания" - по месту жительства - вы сможете сделать при обращении с заявлением в органы, занимающиеся учетом таких платежей.