Попал в ДТП, я являюсь пострадавшим, что не оспаривал виновник и что безапеляционно признало ГИБДД.
Подал все необходимые документы в страховую компанию виновника, прошёл оценку. Однако компания довольно долго затягивала выплату, у меня закончилось терпение (после более месяца задержки) и я написал досудебнуюю претензию и жалобы в надзорные органы. После этого компания вроде начала что-то делать, обещают выплату в ближайшее время.
Вопросы в следующем:
1) Как наказать компанию за такое нарушение закона, возможно ли получить с них компенсации морального ущерба и компенсацию за грубое нарушение сроков выплат?
2) Если это действительно возможно, то готов кто-нибудь оказать адвокатскую помощь в этом вопросе, оплата - 60% от суммы полученной компенсации + сумма, которая будет взыскана со страховой компании на услуги представителя (адвоката) по итогам суда?
1. Взыскать с неё неустойку. Что касается морального вреда, то на особо большую сумму не рассчитывайте.
2. Позвоните и может быть договоримся.