Продажа и покупка квартиры - возможно ли переход с деревянного дома на кирпичный при наличии долей детей? Какие условия предоставляет новая квартира? Возможно ли распределение долей в договоре сделки?
Семья из четырех человек хочет продать квартиру площадью 50 кв.м. в деревянном и купить квартиру 49 кв.м. в кирпичном доме. Двое детей имеют по 1/4 доли в квартире. Разрешит ли опекунский совет совершить сделку, так как у детей ненамного, но все таки меньше будет кв. м. Условия в новой квартире лучше: газовой отопление, вода горячая и холодная, канализация. В деревянной, где мы сейчас живем: вода холодная, центральное отопление и канализация. Может нам в договоре указать большую часть на детей, а на себя меньше?
Лучший ответ
Здравствуйте. Как сами договоритесь, в принципе должны разрешить, так как новая кв. лучше и комфортнее старой
Благодарю Вас за полезную консультацию!