Семейный долг - Выживший отчим и мать ищут пропавшего сына, который отказался выплатить долг

Сын, мать и отчим взяли 80 тысяч рублей в долг. Расписку написал сын. Взяли, чтобы достроить дом, который затем продадут и с этой продажи деньги и вернут. Дом продан, уже построили новый, пару раз съездили отдохнуть в заморские страны, а, вот, обязательства отказываются выполнять. Мать переводит стрелки на сына, а сын уехал из города в неизвестном направлении. Про суд думали, но, если сына даже и найдут, взять у него нечего - все оформлено на родителей. А хочется хотя бы капельку справедливости. Мести)) Спасибо!
Лучший ответ

В этом случае, только в полицию и доказывайте в их действиях мошенничество

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Полиция, вполне возможно, что откажет в возбуждении УД. Тогда остаётся только в суд в порядке гражданского судопроизводства обращаться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!