Университет отказался принять справку о беременности из египетской больницы при защите диплома - вопрос легитимности
На момент защиты диплома я попала в больницу на сохранение беременности в Египте. Прилететь на диплом возможности не было. В университете у меня отказались принимать справку из Египтеской больницы, Сказав что я могу восстановиться только заново поступив и полностью оплатив семестр. Имеют ли они право не принимать подобные документы из других стран?
Порядок выдачи листков нетрудоспособности согласно приложению, утв. ПРИКАЗОМ Минздравсоцразвития от 29 июня 2011 г. N 624н:
7. Документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализированного перевода), по решению врачебной комиссии медицинской организации (далее - врачебная комиссия) могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в Российской Федерации образца.