Дятьково, 05.09.2014, 15:30

Как получить гражданство РФ на основании брака с гражданкой Севастополя и наличия ребенка, прописанного в Херсонской области?

Вопрос №4790359 из г. Дятьково
опубликован 05.09.2014, 15:30
Мой брат официально женат на жительнице севастополя и имеет ребенка сам прописан в херсонской области может ли он на основании того что жена и ребенок теперь граждане рф получить гражданство и что нужно для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На этом основании он может приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке. Но для этого ему нужно по приезду в РФ оформить разрешение на временное проживание (без учета квот, упрощенный порядок), прожить по нему год, получить вид на жительство и только потом подавать на гражданство

05.09.2014, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть он в севастополе должен оформить р в п потом вид на жительство и только потом гражданство а через суд как то доказать что он с ними проживает и побыстрее получить никак нельзя. С женой собираются разводится. До развода она может ему помочь все сделать так как получила гражданство рф в севастополе или никак и проще делать в брянске по квоте. какие есть варианты

05.09.2014, 16:31

Да, только так. Иных вариантов, к сожалению, нет. Подтвердить факт постоянного проживания в Крыму, в то время, как прописка в Херсонской области практически невозможно. Можно, конечно, попробовать в суд обратиться для установления факта проживания, попытка не навредит, все будет зависеть от судьи

05.09.2014, 16:38