Частные лица нарушили границы участка и проложили газопровод - правонарушение и возможные последствия

Вопрос №4790487 из г. Дмитров
опубликован 05.09.2014, 15:40
Частные лица проложили газопровод по границе участка, находящегося в собственности. Должны ли они были отступить от наших границ и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть эти частники-газовщики имеют право не дать усановить забор по границе нашего участка? А имеем ли мы законное право требовать перенести трубопровод на расстояние, которое никак не будет ущемлять наши имущественные права?

05.09.2014, 15:49

Екатерина Александровна, надо разбираться с вопросом. с ходу не сказать. Надо документы посмотреть Ваши на участок. Я с Ваших слов понимаю что раз на вашем участке что-то проведено, то это "что-то" является сервитутом, и Вам за это возможно даже должны платить.

05.09.2014, 15:58

Тут сервитут должен быть установлен.

05.09.2014, 15:42

Тоесть эти частники-газовщики имеют право не дать усановить забор по границе нашего участка? А имеем ли мы законное право требовать перенести трубопровод на расстояние, которое никак не будет ущемлять наши имущественные права?

05.09.2014, 15:49

Екатерина Александровна, надо разбираться с вопросом. с ходу не сказать. Надо документы посмотреть Ваши на участок. Я с Ваших слов понимаю что раз на вашем участке что-то проведено, то это "что-то" является сервитутом, и Вам за это возможно даже должны платить.

05.09.2014, 15:58

Участок со стороны газопровода граничит с оврагом, который является муниципальной собственностью

05.09.2014, 15:55