Москва, 05.09.2014, 16:15

Оплаченный штраф не исчезает из базы - как действовать?

Вопрос №4790501 из г. Москва
опубликован 05.09.2014, 16:15
Я схватил штраф, оплатил его. В течение месяца штраф из базы не ушел. Я распечатал оплаченную квитанцию, отправил ее на сайт гибдд. Уже больше месяца статус, что принимается решение и штраф висит. Нужно ли еще ждать? Если нет, то что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей Сергеевич!

Подавайте заявление по ФЗ№59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ с требованием о снятии информации с базы. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

05.09.2014, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может быть нужно еще подождать, просто возите оплаченную квитанцию с собой на всякий случай.

05.09.2014, 16:16

бывают такие заминки. возите с собой квитанцию.

05.09.2014, 16:17

Возить с собой надо квитанцию.

05.09.2014, 16:35

А зачем ее с собой возить? И попаду ли я за границу с таким раскладом?

05.09.2014, 16:29

Добрый день!

Возить с собой, чтобы на посту не привлекли к адм. ответственности за неуплату штрафа.

Если штраф московский, рекомендую лично обратиться в гибдд и решить вопрос с оплатой.

05.09.2014, 16:36

Уберут её из базы, не уберут, это никому не известно! А вот показать её какому гибудь ,, умнику,, - к этому готовтесь!!!!! по поводу приставов не стоит бояться. Хотя надо опасаться!!!!!

05.09.2014, 16:48