Влияние временного договора на выплату пособия и занятость - вопросы и проблемы

Я была сокращенна 30 июня 2014 года, мне вылатили выходное пособие и компенсацию за отпуск. В течение двух недель встала на учет в центр занятости. 1 сентября уже написала заявление о выплате пособия за август. Моему работадателю нужны люди на ОВУ оказание временных услуг чтобы не привликать кого-то со стороны, нам предложили заключить этот договор на две недели с 15 сентября. Мы не против (лишние деньги никогда не помешают), но встал вопрос, не возникнут ли трудности потом с выплатой третьего пособия за сентябрь? И еще если мы заключим договор с 1 октября, а в этом случае это может повлиять уже на выплаты так же третьего пособия и с службы занятости? Спасибо.

Лучший ответ

Оформите это в ЦЗН не как основную работу, а как подработку и тогда все выплаты сохранятся.