Имею ли право на жилье после смерти жены? Совместно проживали более 10 лет С уважением, Владимир Валентинович.
Понятно. Могут ли родственники внезапно умершей моей гражданской жены выставить меня из ее квартиры и как мне себя защитить от жизни без определенного места жительства? Прописан в квартире жены
могут, конечно, не выставить, а выписать. Если она напишет завещавшие, то вы защищены, так же дарение доли, как вариант.
Наследники после вступления в наследство вправе будут инициировать ваше выселение.
Если в официальном браке-да, если сожительствовали и оформили на нее -нет, только при завещании