Екатеринбург, 05.09.2014, 15:53

Имею ли право на жилье после смерти жены? Совместно проживали более 10 лет С уважением, Владимир Валентинович.

Вопрос №4790601 из г. Екатеринбург
опубликован 05.09.2014, 15:53
Имею ли право на жилье после смерти жены? Совместно проживали более 10 лет С уважением, Владимир Валентинович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно. Могут ли родственники внезапно умершей моей гражданской жены выставить меня из ее квартиры и как мне себя защитить от жизни без определенного места жительства? Прописан в квартире жены

05.09.2014, 16:30

могут, конечно, не выставить, а выписать. Если она напишет завещавшие, то вы защищены, так же дарение доли, как вариант.

05.09.2014, 16:34

Наследники после вступления в наследство вправе будут инициировать ваше выселение.

05.09.2014, 16:34

Если в официальном браке-да, если сожительствовали и оформили на нее -нет, только при завещании

05.09.2014, 15:55

Понятно. Могут ли родственники внезапно умершей моей гражданской жены выставить меня из ее квартиры и как мне себя защитить от жизни без определенного места жительства? Прописан в квартире жены

05.09.2014, 16:30

могут, конечно, не выставить, а выписать. Если она напишет завещавшие, то вы защищены, так же дарение доли, как вариант.

05.09.2014, 16:34

Наследники после вступления в наследство вправе будут инициировать ваше выселение.

05.09.2014, 16:34