Великий Новгород, 05.09.2014, 16:19

Как решить вопрос о продаже доли совершеннолетней дочери в квартире, где также являются собственниками мать и младшой сын?

Вопрос №4790854 из г. Великий Новгород
опубликован 05.09.2014, 16:19
Совершеннолетняя дочь 18 лет желает продать свою долю в квартире матери. Помимо ее, собственниками квартиры являются я (мать) и мой 7-летний сын. Дочь прислала нотариальное предложение воспользоваться преимущественным правом покупки. Что делать, ведь это я зарабатывала много лет на квартиру, а не она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень печальная ситуация. Очевидно она участник приватизации? Имеет право .Если не получается решить вопрос, вразумить, то выкупать!

05.09.2014, 16:24

Сейчас об этом говорить бесполезно, она собственник доли и имеет право ее продать, у Вас есть право преимущественной покупки. Откажетесь продаст третьим лицам. Но значительно дешевле по факту. Сможете доказать, что цена другая обратите сделку в свою пользу. Или торгуйтесь до минимума.

05.09.2014, 16:23

Тем не менее, у дочери имеется право на распоряжение своей долей. Если не приобретете ее. сможет через месяц продать иному лицу. Увы, но это так.

05.09.2014, 16:23

Выкупать очень дорого, дочь оценила почти в 2 миллиона рублей свою долю. Для меня эта нереальная сумма! При снижении стоимости должна ли дочь каждый раз мне сообщать новую цену продажи?

05.09.2014, 16:47

Оцените квартиру сами.

05.09.2014, 17:41