Правомерно ли обжаловать постановление мирового судьи о лишении водительских прав в случае опоздания на заседание?
Есть ли смысл обжаловать постановление мирового судьи:
Опоздала на 10 мин. к назначенному времени к мировому судье по ч. 4 ст. 12.15 КоАП, т.к. искала судебный участок дольше, чем планировала. Секретарь еще продержала меня 5 мин в коридоре, затем судья уже вынесла постановление с решением о лишении вод. прав на 4 мес., в котором написано, что смягчающих и отягчающих обстоятельств не установлено. Учитывая в.и. обстоятельства дела, отношение ФИО к содеянному, кот. в судебное заседание не явилась, раскаяния в содеянном не высказала, допустила грубое нарушение ПДД... судья считает, что ФИО следует назначить адм. наказание в виде лишения прав управления...
Протокол ГИБДД составлен 06.07.14. С протоколом была согласна, все красиво снять на камеру сзади идущего а/м. На рассмотрение в УВД не успела, т.к. письмо с датой и местом рассмотрения получила вечером того дня (31.07.14), на которое было назначено рассмотрение (письмо лежало в ящике с предыдущего дня). УВД вскоре передали дело мировому судье, те меня проинформировали по телефону о том, что назначено заседание на 04.09.14.
Кроме того, это же нарушение ПДД у меня было в октябре 2012 года, тоже лишение на 4 месяца (но тогда, в 2012 г., по крайней мере, у судьи не было выбора, штраф или лишение).
Есть ли смысл обжаловать?
Спасибо.
С уважением.
Г.П.
Уважаемая Галина Петровна!
С большой долей вероятности можно предполагать, что и в Вашем присутствии, решение было бы точно таким же с формулировками - что смягчающих и отягчающих обстоятельств не установлено, повторно допустила грубое нарушение ПДД. Однако, должных выводов для себя не сделала.
Смысла нет никакого. Время только потеряете. Тем более с протоколом были согласны. От того что пришли бы решение было бы тем же.