Все таки это невозможно и придется одному из нас вносить ноутбук, а второму такую же сумму деньгами или другим имуществом?

Ответ на вопрос. Мы регистрируем ООО, учредителей будет двое, я и мой муж. В качестве уставного фонда планируем внести ноутбук (совместно нажитое имущество, поэтому владеем мы им пополам), стоимость которого мы оценили в 16 тыс. руб. Каким образом нам прописать в уставе, что каждый из учредителей в качестве взноса в уставной капитал вносит одну вторую часть ноутбука, и чтобы при этом учредители владели в равных долях. Или все таки это невозможно и придется одному из нас вносить ноутбук, а второму такую же сумму деньгами или другим имуществом? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Вы можете внести ноутбук в качестве уставного капитала от двоих учредителей и прописать в уставе, например так:

Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества, гарантирующий интересы его кредиторов, и составляет 16 000 (шесть надцать тысяч) рублей, который вносится имуществом, а именно: Ноутбук Neo PC HomeDigitalStudio 28244 Celeron D 2933 Mhz / 512 DDR PC-3200 / HDD 80 Gb 7200 rpm / Video 256Mb ATI RADEON 9250 TV-Out / Sound int. / DVD+RV / Card-Reader / FM-Tuner / ATX-300 W Microlab – MB Elitegroup.

Уставной капитал состоит из 2 (двух) равных долей, а именоо:

- Номинальная стоимость доли Петрова Петра Николаевича составляет 50% уставного капитала 8000 (восемь) тысяч рублей;

-Номинальная стоимость доли Петровой Марины Александровны составляет 50% уставного капитала - 8000 (восемь) тысяч рублей.

С уважением, Смирнов Руслан.