Отец переписал свою квартиру на брата без ведома бывшей жены и детей - детали и последствия

Вопрос №4790998 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2014, 16:35

В квартире жили и были прописаны отец-хозяин квартиры, в данный момент не женат, его бывшая жена и двое уже совершеннолетних сына. Квартиру (коммуналку) оплачивала бывшая жена уже много лет, т. к. хозяин нигде не работает, пьет, и никаких денег, включая в свое время алименты, им не давал и за квартиру не платил. Сейчас пришла квитанция на фамилию брата отца, т. е. отец, видимо, переписал квартиру на брата, о чем ни бывшая жена, ни дети не знали! Этот брат-родной ему по матери, хотя квартира раньше принадлежала отцу отца, т. е. для брата не родному человеку и этот брат никогда в ней не был прописан.

Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание или договор дарения можно оформить на любою лицо, вне зависимости от родства.

05.09.2014, 17:04

А что происходит с теми, кто проживал в этой квартире, они становятся БОМЖами?

05.09.2014, 19:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание или договор дарения можно оформить на любою лицо, вне зависимости от родства.

05.09.2014, 17:04

Если он этого захочет и обратиться в суд, то да.

05.09.2014, 19:58