Кто имеет права на наследование данной квартиры и в каких долях?

Вопрос №1225424 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2011, 15:45

Подруга моей матери подарила ей двухкомнатную квартиру. В данной квартире они с отцом прожили 15 лет. Отец и в данный момент проживает в данной квартире, но он в данной квартире не прописан. Мать перед своей смертью передарила данную квартиру моему родному брату. Брат умер. Брат был женат. Жена в данной квартире не прописана.

Завещания брат не оставил.

Кто имеет права на наследование данной квартиры и в каких долях?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, значит отец и жена умершего получат по 1/2 доле в наследстве.

19.02.2011, 16:36

Андрей, наследниками первой очереди по закону являются родители, супруга и дети умершего.

19.02.2011, 15:49

У брата детей нет.

Значит, доли отца и жены брата будут равными.?

19.02.2011, 16:31