Что произойдет с половиной квартиры недееспособного инвалида 2 группы при отказе опекунства?

Вопрос №4791093 из г. Волхов
опубликован 05.09.2014, 16:49

Являюсь опекуном недееспособного инвалида 2 й группы. У нас с ним в собственности по 1/2 доли в квартире, т.е. одна квартира на двоих. В случае отказа над ним опекунства, что будет с его половиной квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, он так и останется собственником своей доли. Неверный предыдущий ответ.

05.09.2014, 18:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имущество перейдет государству.

05.09.2014, 17:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Уточните пожалуйста. Он мой дядя, в данный момент я его опекун, если я перестаю им быть, то он просто собственник. Тогда что если в силу обстоятельст придется устроить его в интернат? Что будет с его частью квартиры? Спасибо.

06.09.2014, 19:53

Опекуном станет интернат в лице руководителя. Доля так и останется в собственности дяди.

07.09.2014, 00:05

А после его смерти его доля кому отойдет? И могу ли я во время его нахождения в интернате сдавать квартиру в аренду? До этого человек написал, что государство может претендовать на его долю, слышал не раз уже об этом, откуда такая информация? Спасибо.

07.09.2014, 03:00

Неверная информация. После смерти на долю открывается наследство и наследовать будут наследники. Сдавать квартиру можете только с согласия опекуна.

07.09.2014, 18:41