Каковы права первой супруги при продаже квартиры, которая была приобретена в период их первого брака и не является ей собственностью?
Предыдущий ответ не верен в корне!!! Срок давности по искам о разделе совместно нажитого начинает исчисляться с момента, когда один из супругов предложил разделить имущество, но получил отказ или вообще не получил ответа. Именно с этого дня начинает течение 3-х летний срок, а не со дня развода. Поэтому, при условии, что квартира приобретена в браке возмездно, и что супруга ранее не обращалась с предложением о разделе, либо обращалась, но 3 года не прошло - ОТ БЫВШЕЙ СУПРУГИ НУЖНО НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ.
Да, и если уж куда и жаловаться, то только не в прокуратуру.
Здравствуйте! Абсолютно неправомерное требование, если они уже в разводе! Пожалуйтесь в прокуратуру! Спустя 3 года после развода она могла претендовать на половину квартиры, ей нужно было в суд обращаться с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Сейчас у неё срок давно пропущен.