Остановка ДПС, отказ от медицинской экспертизы и запугивание - Как защитить свои права?
Остановили дпс, попросили дыхнуть. Я дыхнул, затем попросили подышать в трубку-я отказался. Они начали составлять протокол, но я ничего не подписал. Предложили ехать на мед. экспертизу-я вначале согласился, но затем они начали запугивать (заберут машину на штрафстоянку, вызовут эвакуатор за который придется мне заплатить), в итоге я отказался, хотя бумагу не подписал. Что можно сделать?
Лучший ответ
Андрей Александрович , чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
-протокол об АП
-протокол отстранения
-акт освидетельствования
Что вам вменили 12.8 КоАП РФ или же 12.26 КоАП РФ
Документы то на руках?высылайте, все посмотрим